Настольные игры

Для чего человеку настольные игры? Настольная игра, как и любая игра, была придумана человеком для более лёгкого способа передачи опыта и овладения знаниями. Именно в форме игры передавать молодому поколению полезную и важную информацию легче и удобней.

Настольные игры служат не столько для заполнения досуга и время препровождения, а сколько для повышения умственных, физических и творческих способностей человека во время досуга и обучения.
«Настольные игры – игротерапия для пожилых людей» — под таким названием прошел развлекательный праздник для инвалидов отделения временного проживания и городского общества инвалидов на природе в рамках программы «Милосердие». Мероприятие состоялось в беседке на территории отделения. Собравшиеся играли в настольные игры: шашки, лото, домино и пазлы.

Специалист по социальной работе Юлия Бурова рассказала присутствующим на празднике пожилым людям об истории возникновения настольных игр, загадывала загадки, провела викторину на тему спорта и здоровья.

Собравшиеся выразили слова благодарности за проведение такого праздника. Живое общение при настольных играх прекрасно стимулирует память, помогает отвлечься от волнующих проблем и улучшает настроение пожилым людям.

По доброй традиции праздник закончился чаепитием со сладкими угощениями и вкусным пирогом.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.