Социальное сопровождение семьи


20 июля 2017 года в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялся обучающий семинар для специалистов областных учреждений социального обслуживания семьи и детей на тему: «Отделение профилактической работы с семьёй и детьми как профессиональная стажировочная площадка, направленная на распространение эффективных социальных практик, обеспечивающих оказание адресной помощи детям и семьям с детьми».

На семинаре присутствовали: заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области А.Н. Филькина, зам.начальника управления по делам семьи, воспитывающих детей Е.А.Туманова, консультант управления по делам семей, воспитывающих детей А.Н.Смеречинская, руководители и специалисты областных учреждений социального обслуживания.

В рамках мероприятия состоялась презентация модельной программы социального сопровождения семьи и детей в отделениях профилактической работы с семьей и детьми в Ивановской области.
Были рассмотрены следующие вопросы: как организовать социальное сопровождение семей с детьми; какие инфраструктурные изменения в деятельности организаций социального обслуживания должны быть осуществлены, чтобы социальное сопровождение стало эффективным; как сформировать и «запустить» механизм межведомственного взаимодействия в процессе социального сопровождения семей с детьми.
Кроме того, участники мероприятия приняли участие в информационной акции «Передаем.Опыт.Всем».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.