День птиц

Месяц апрель радует нас звоном капели и шумом весенних ручейков. Птицы возвращаются из тёплых стран к себе на Родину, поэтому 1 апреля отмечается Международный день птиц. Этот праздник проведён и в нашем отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
В ходе мероприятия проживающие узнали историю этого праздника, отгадывали кроссворд, загадки, отвечали на вопросы викторины.

Специалист по социальной работе Юлия Миронова рассказала пожилым людям много нового о тайной жизни перелетных птиц. В конкурсе «Птица счастья завтрашнего дня» участники праздника смогли почувствовать себя «Саврасовыми» и рисовали птиц по фрагментам. Также прошли конкурсы «Узнаю я их по голосам», «Птичьи премудрости», «Предсказания оракула», в которых проживающим было предложено узнать птиц по голосам, продолжить пословицы и поговорки о птицах, предсказать состояние погоды по народным приметам, связанных с поведение птиц.

В завершении праздника пожилые люди вышли полюбоваться на скворцов, для которых они в прошлом году повесили скворечники на территории отделения. Пернатые друзья уже прилетели в свои домики и вновь радуют нас своим пением.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.