Праздник в дом к ветерану

27 марта 2017 в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках Проекта «Мы Построили Добро» стартовала добровольческая акция «Праздник в дом к ветерану».

Цель акции – продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем, деятельность по оказанию социальной помощи пожилым людям на добровольных началах, активизация социально преобразующей, общественно полезной деятельности и повышение гражданской активности населения.

Задачами акции являются:
— оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся;
— привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности (добровольческого участия) в решении социальных проблем местного сообщества;
— стимулировать работающих добровольцев к дальнейшей деятельности;
— популяризировать добровольческую деятельность среди подростков и молодёжи;
— пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций города Вичуга.

В Акции принимают участие социальные работники Вичугского комплексного центра, учащиеся Межшкольного учебного комбината по профессиям парикмахер и младшая сестра милосердия, ветераны клуба «Креатив», организованного на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН».

Мобильная бригада быстро реагирует на просьбы нуждающихся в помощи граждан и предлагает свою помощь: уборка помещений и дворовых территорий, услуги парикмахера, медицинские услуги (измерение давления, уровня сахара и холестерина),и конечно пообщаться.

Формы добровольческого участия могут быть самыми разнообразными: организация материальной помощи малообеспеченным людям через социальную лавку учреждения, вовлечение в досуговую деятельность, помощь в уборке помещения и просто задушевная беседа или телефонный звонок одинокому пенсионеру.

Спешите делать Добро!

Мы приглашаем всех неравнодушных принять участие в Акции «Праздник в дом к ветерану».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.