Экскурсия по городу

В рамках проекта «Социальный туризм – путь к активному долголетию» пожилые люди города вместе со студентами филиала Ивановского политехнического института и учащимися Межшкольного учебного комбината совершили пешую экскурсию по родному городу.

Пожилые люди и молодежь посетили памятные места культурного наследия, расположенных в городе Вичуга: это городской Культурный центр, комплекс зданий, занимаемых Вичугской Центральной районной больницей, фабричный комплекс. Экскурсия «Вичуга – город белых колонн» — белые колонны коноваловских зданий — отличительный признак Вичуги очень понравилась и пожилым людям и молодежи.

Реализация подобных мероприятий проекта по развитию социального туризма межпоколенческого взаимодействия, позволяет молодому поколению понять ту жизнь и прочувствовать ту эпоху, в которой жили их бабушки и дедушки, а старшему поколению помогает лучше понимать молодежь, их интересы, мировосприятие.

Экскурсанты с большим интересом делились знаниями по истории города, с удовольствием фотографировались, чтобы оставить память о мероприятии и приятном общении.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.