Новогодний журфикс

12 января на базе ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках проекта учреждения «В мир безграничных возможностей» прошло веселое новогоднее мероприятие Новогодний журфикс «Неразлучные друзья бабушки и дети». Участниками которого стали дети с ограниченными возможностями, их семьи и ветераны клуба «Креатив».

В гости к детям пришли веселые сказочные герои: Петушок, ворона Кларочка и Дед Мороз. Ребята вместе с Кларочкой и Петушком играли в «книжные жмурки», «снежный перфоманс», танцевалки, «смех-тайм».

Кроме этого, в рамках мероприятия ветераны организовали для детей Новогоднее кафе с занятием по арт-кулинарии, где каждому ребенку была предоставлена возможность проявить творческие способности. Ребята с большим энтузиазмом пекли смешные пирожные и придумывали им имена.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с детскими креативными «осминожками», «ляльками», «конфетками», «загадками» и «сюрпризами».

Дед Мороз всем подарил грамоты «Помощнику Деда Мороза».

Участники мероприятия ещё раз дружно все сказали: «не бывает в доме скуки, где есть бабушки и внуки». Подобный добровольческий труд ветеранов имеет большую социальную значимость, являясь серьезным жизненным стимулом для людей третьего возраста и эффективным способом преодоления изолированности детей инвалидов, позволяющим каждому ребенку по-новому взглянуть на себя, на свои возможности и способности.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.