Особенный праздник для особых детей

ng
19 декабря 2016, в канун Нового года, в Доме культуры «Машиностроитель» прошел Новогодний утренник для детей-инвалидов, организованный специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с театральной студией «Смид» и ветеранами клуба «Креатив».

На елку были приглашены 25 детей-инвалидов, в возрасте от 3 до 13 лет, которые принимают участие в реабилитационной программе «В мир без границ». У ребятишек разные недуги, но они все с нетерпением ждали чудес от праздника и долгожданной встречи с Дедом Морозом, чтобы попросить у него, исполнить заветное желание. Участники театральной студией «Смид» под руководством М. Лазарук подготовили интерактивный спектакль «В поисках валенок Деда Мороза». Главная цель этого праздника — поздравить детей с наступающим Новым годом. Ведь, Новый год – это радость, веселье, смешные клоуны, зажигательные танцы и игры. А если к ним еще присоединятся Дед мороз со Снегурочкой, да символ Нового года Петушок, который ребята изготовили сами, то праздник состоится точно! Не секрет, что дети-инвалиды – это особая категория, к каждому требуется индивидуальный подход. Перед «артистами» стояла трудная задача – показать представление, вовлечь в развлечение детей, подарить радость и праздник.

На праздник пришли целыми семьями: родители, дети, бабушки и дедушки. Чтобы вместе всей семьей порадоваться каждому мгновению, услышать веселый смех своего ребенка и, хоть, на время, забыть о детском недуге. На празднике родители вместе с детьми, рука об руку, веселились у елки, водили хороводы, играли в игры. Ребята одели красивые карнавальные костюмы, подготовили для Деда Мороза зимние стихи, веселые сценки, организовали шумовой оркестр.

Больше всего ребятишки обрадовались сладким подаркам. Уже который год, они приобретаются на спонсорские средства. В этом году «Магом и чародеем», подарившим детям радость, стал Лопатин Николай Игоревич – президент общественного фонда «Забота».

Это, поистине, чудесно и благородно, приносить радость маленьким, но особым детям!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.