Вечер памяти, посвященный 75-ой годовщине битвы под Москвой.

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошел вечер памяти, посвященный 75-ой годовщине битвы под Москвой.
image001
Очень значимо, что молодое поколение не только изучает историю страны, основные вехи ее биографии, но и рассказывает об этом людям старшего поколения.

Свои знания о битве под Москвой продемонстрировали участницы волонтерского отряда «Лидер». Они рассказали о самом решающем событии первого года Великой Отечественной войны. Из уст молодых история о тех годах звучала ярко, убедительно и трогательно. Участники вечера с интересом рассказывали о 28 Панфиловцах и очень сопереживали главным героям битвы. Молодые люди чтут память и помнят их имена, кто стоял насмерть, но не пропустил врага к сердцу нашей Родины, ее столице – Москве. На протяжении всего мероприятия на экране мелькали фотографии и видео сюжеты о героях битвы под Москвой.

Проживающие отделения были очень рады, что к ним в гости приходят участники волонтерского отряда «Лидер» и готовят им такие вечера.

Пока молодое поколение будет интересоваться прошлым – у них будет будущее.
image003

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.