Межведомственные профилактические группы

Отделение профилактической работы с семьей и детьми Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вичугского муниципального района продолжает реализацию проекта «Поддержка социальной устойчивости семьи».

Цель проекта – поддержка социальной устойчивости семьи через развитие социальной ответственности семьи и укрепление семейных отношений.

В рамках реализации мероприятий проекта в каждом городском и сельском поселении Вичугского района были образованы Межведомственные профилактические группы, призванные формировать социальное пространство, направленное на укрепление социальной ответственности семей и активизацию отрицательного отношения местных сообществ к любым асоциальным проявлениям.

В состав Межведомственных профилактических групп включено 54 человека, которые составляют воспитательный и профилактический потенциал городских и сельских поселений Вичугского района.

Другим важным мероприятием проекта стала Школа социальной ответственности семьи. Тематика занятий которой, направлена на профилактику семейного неблагополучия, жестокого обращения, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также включает изучение прав, обязанностей и ответственности родителей. В текущем году более 200 родителей приняло участие в занятиях Школы социальной ответственности семьи.

Продолжение реализаций мероприятий проекта «Поддержка социальной устойчивости семьи» будет способствовать получению позитивных результатов в деле укрепления семей и воспитания детей.
semia 2
semia 1

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.