Поездка проживающих ОВП в Кинешму

В рамках программы «Социальный туризм» проживающие в отделении граждан пожилого возраста и инвалидов совершили увлекательную интересную поездку в город Кинешма.

Специалист по социальной работе Юлия Смирнова рассказала участникам поездки об истории образования этого старинного города, первое упоминание о котором относится к началу 16 века.

Пожилые люди рассматривали экспонаты музея военной техники: пушки времен Великой Отечественной войны, самолет Миг-19, танк Т-55 и др.

Затем они прошлись по Волжскому бульвару, по которому в свое время прогуливались известные деятели искусства и науки: драматург Н. Островский, художник Б. Кустодиев, астроном Ф. Бредихин. Они любовались матушкой — Волгой и красотой нашей русской природы.

В завершении поездки они посетили Троицко-Успенский собор, в котором хранится ковчег с мощами многих великих святых, приложились к иконе Божией Матери Феодоровской, любовались величием колокольни-звонницы – одной из лучших в нашей области колоколен.

Проживающие в отделении благодарили за чудесную поездку и ждут с нетерпением следующей, маршрут которой приведет в село Парское Родниковского района.
kineshma

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.