Социальный туризм

Маршрут очередной поездки в рамках программы «Социальный туризм» для проживающих в отделении граждан пожилого возраста и инвалидов лежал в пос. Ст. Вичуга. А рассказать об истории образования этого поселка и его достопримечательностях вновь согласилась корреспондент газеты «Надежда вичужан» Любовь Нечаева.

Сначала участники поездки посетили исторический памятник — усадьбу графа Татищева, долго бродили по ее аллеям, восхищались архитектурой усадьбы, смотрели иллюстрации о том, какой она была раньше, а сейчас очень нуждается в реконструкции.

В день памяти князя Владимира проживающие изъявили желание посетить Храм во имя Преподобного Сергия Радонежского, построенный на месте деревянного Храма Святого Николая Чудотворца в 1828 году. Храм возведен на средства вичугского фабриканта, купца 2-ой гильдии Стефана Кротова.

У входа в Храм участников поездки встретил и благословил его настоятель Отец Александр. Пожилые люди поставили свечи и поклонились чудотворной иконе Покрова Божьей Матери.
Путешествия нравятся проживающим в отделении, они дают заряд бодрости и энергии, и они, не успев вернуться из поездки, спрашивают, куда они отправятся в следующий раз.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.