Социальный туризм

Несмотря на пасмурную погоду и прохладу пожилые люди отделения временного проживания поездку в Семигорье в рамках программы по социальному туризму решили не откладывать.

Узнать историю родного края, полюбоваться его красотами никогда не поздно.

А начать свои путешествия решили с самого старинного поселения Вичугского района – Семигорья, первые упоминания о котором относятся к 1613 году.

Помочь в изучении истории родного края проживающим в отделении согласилась корреспондент газеты «Надежда вичужан» Любовь Нечаева.

Проживающие любовались величием и красотой рек Волги и Сунжи, побывали на том месте, где они соединяются.

В программе поездки было и посещение Благовещенского храма, который был возведен в 1753 году. К сожалению, он не сохранился в своем прежнем величии, но уже более двух десятилетий восстанавливается. В 2003 году прошел первый молебен.

Матушка Лариса подробно рассказала о судьбе этого храма, о том какую помощь оказывали в его восстановлении бывшие владельцы поселка Семигорье князья Козловские и вичугский фабрикант Коновалов.

Участники поездки узнали очень много из истории родного края, остались очень довольны увиденным и готовы к следующим увлекательным путешествиям.
soctur1

soctur2

soctur3

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.