«Серебряные» волонтеры приняли участие в масленичных гуляниях

В минувшие выходные в микрорайоне Тезино на площади у Пассажа и в городском парке культуры и отдыха г.Вичуга состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица», которое подготовили и провели творческие коллективы МБУК ДК «Машиностроитель» г.о.Вичуга

Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины, разноцветные сарафаны и ленты, чучело Масленицы.

«Серебряные» волонтеры отряда «Агентства добрых дел», созданного при ОБУСО «Вичугский КЦСОН», стали активными участниками праздника. «Масленичный» поезд из участников отряда увлекал гостей в веселые хороводы. «Серебряные» волонтеры нарядились в цыганские костюмы и устроили шуточное гадание всем желающим.

Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми. На площади в эти дни царила атмосфера радости и веселья.
Закончилось мероприятие сжиганием чучела, Масленичное чучело стало не только центром праздника, но и символом исполнения желаний. По традиции, чтобы наступила весна, нужно сжечь чучело. Считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги.

Праздник удался на славу. Гости повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. После такого праздника Зима обязано должна уйти, уступив законное место Весне, которую так все ждут!