Областной рыболовный турнир «Клёвое место — 2024»

27 февраля на территории туристической базы «Мера» прошел областной рыболовный турнир по зимней ловле на льду «Клёвое место — 2024»

Мероприятие проходило в рамках регионального проекта «Старшее поколение». Целью мероприятия стало улучшение качества жизни представителей старшего поколения, путем организации их активного досуга; пропаганда физической активности, спорта (в том числе рыболовного) для граждан пожилого возраста, стимулирование у пожилых людей стремления к здоровому образу жизни; укрепление дружеских контактов между пожилыми людьми, расширение их круга общения через реализацию инновационной социальной технологии «рыболовный туризм»; формирование и воспитание экологической культуры, приобщение к любительской ловле рыбы законными способами, популяризация и развитие любительской рыбалки.

Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Заволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.
Участниками мероприятия стали граждане старшего поколения из муниципальных районов Ивановской области, представители областных учреждений социального обслуживания. Всего в турнире приняли участие 17 команд.

ОБУСО «Вичугский КЦСОН» представляла команда «Шанс», в составе Иванова Михаила Юрьевича, Гущина Сергея Борисовича, Гущина Надежда Витальевна и Распопин Лев Николаевич.
Перед основным этапом рыбной ловли для участников турнира была проведена конкурсная программа «Рыболовная триада», где рыбаки смогли посоревноваться в таких состязаниях как «Скоростной бурильщик» (бурение лунок на скорость), «Самый метки рыбак» (метание шарика в мишень), «Перетягивание каната».

Затем был дан сигнал, обозначающий начало рыболовного турнира и все участники с энтузиазмом приступили к рыбной ловле. Спортсмены могли свободно передвигаться по водоему и сверлить неограниченное число лунок. Турнир продолжался два с половиной часа, по его окончании все рыбаки вошли в кураж и не хотели останавливать ловлю.
Все команды и победители в номинациях были награждены дипломами и сувенирами. Команда «Шанс» стала победителем в номинации «Рождены для рыбалки», а наш участник Лев Николаевич Распопин был награжден благодарственным письмом как «Самый опытный рыбак».

На свежем воздухе аппетит всегда возрастает, поэтому по традиции турнир завершился общей трапезой, для участников в ресторане туристической базы «Мера» был организован вкусный горячий обед, сопровождавшийся театрализованной развлекательной программой с песнями и танцами. Перед рыболовами выступили артисты Заречного дома культуры.

Все участники турнира остались довольны встречей получили незабываемые эмоции, новых друзей, зарядились энергией позитива.