Виртуальные путешествия по Золотому кольцу России

В ноябре 2022 года на базе отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «Вичугский КЦСОН» в рамках Социального туризма, организованы виртуальные путешествия по Золотому кольцу России

Экскурсионный блок включил в себя четыре виртуальные экскурсии, с охватом всех городов из «Кольца». Гидом была выбрана «серебряный» экскурсовод Петрова А.В., которая в подробностях рассказала о достопримечательностях каждого города, включая все наиболее важные исторические события, происходившие в нем. Экскурсия была подкреплена подборкой видеоматериалов на данную тематику. По окончании каждой экскурсии все участники проходили тест- викторину по пройденному материалу, путем разгадывания карточек с заданиями.

Благополучатели виртуально побывали в таких городах, как: Владимир, Ярославль, Иваново, Кострома, Палех, Сергиев Посад, Переславль Залесский, Суздаль. Завершилось виртуальное путешествие интеллектуальной эстафетой, в которой все участники разделились на две команды, выбрали капитана и пустились в историческое путешествие. Алевтина Валерьевна заготовила тематические задания и вопросы, по ранее пройденным темам.

Игра получилась очень увлекательной, обе команды показали высокие результаты, за что были награждены сладкими призами.