«Мастерская ДоброТы»

30 ноября прошло областное мероприятие для представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья «Мастерская ДоброТы»

Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Цель мероприятия – социализация, самореализация, а также социокультурная абилитация граждан с ограничениями здоровья.

Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения представила команда «Золотые руки»: Голубева Маргарита Михайловна, Гусарова Любовь Борисовна, Круглова Татьяна Аркадьевна и Громова Галина Аркадьевна. Наша команда провела мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Волшебный шар».

В ходе мероприятия была проведена музыкально-танцевальная программа, которую провела Тамара Равильевна Черкашина. Новогодние сувениры и украшения были изготовлены для воспитанников коррекционного детского сада № 34, членов Кинешемского ВОИ, для гостей из Заволжского благочиния подворья «Благодать» о. Мелитона и для всех участников мероприятия.

В конце мероприятия каждому учреждению были вручены благодарности за участие в областном мероприятии «Мастерская ДоброТы».

За проявленную активность наша участница Маргарита Михайловна была награждена памятным призом от Кинешемского КЦСОН.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, все участники были довольны и благодарили организаторов за праздник души.