Марафон скандинавской ходьбы «Зарядись здоровьем»

29 июня на территории мемориального и природного музея заповедника А.Н.Островского «Щелыково» состоялось спортивное мероприятие для граждан старшего поколения, а именно юбилейный марафон по скандинавской ходьбе «Зарядись здоровьем»

Мероприятие проводилось в рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие». Организатором выступил ОБУСО «Заволжский ЦСО».

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, в том числе «Скандинавской ходьбы» и организация активного досуга граждан старшего поколения.

Вичугский комплексный центр представила на марафоне команда «Темп». После торжественного открытия и приветственного слова гостей, для команд состоялась спортивная разминка на футбольном поле. Далее участники прошли по маршруту: санаторий «Щелыково» — д.Никола-Бережки с посещением места захоронения семьи Островских и храма Николая Чудотворца — возвращение на территорию санатория. По окончании маршрута, все команды были награждены Благодарственными письмами, сделали общее фото на память у Дома Снегурочки и собрались на дружественное чаепитие с именинными пирогами от организаторов мероприятия.

Подобные мероприятия положительно сказываются на физическом и эмоциональном состоянии пожилых граждан, расширяют кругозор, способствую укреплению иммунитета.