«Здоровье — стиль жизни!»

30 марта активные «серебряные» волонтёры, ОБУСО «Вичугского комплексного центра», занимающиеся в группе скандинавской ходьбы провели в городском парке акцию «Здоровье – стиль жизни»

Целью данной акции является стимулирование жителей города Вичуга к здоровому образу жизни, пропаганда ЗОЖ, формирования интереса к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья, о необходимости закаляться, заниматься спортом.

Здоровый человек — счастливый человек! Когда у нас ничего не болит и нас ничто не беспокоит, то мы готовы к свершению каких-то дел и рады общению. Темп жизни современного человека настолько велик, что ему просто не хватает времени, чтобы следить за своим здоровьем. Большинство людей игнорируют элементарные правила здорового образа жизни. Вредные привычки, несоблюдение режима дня, вредная еда, малоподвижный образ жизни, плохая экология — вот то, что истощает организм. Здоровье — это бесценный дар, который мы обязаны поддерживать, если хотим прожить достойную жизнь.

В целях пропаганды ЗОЖ волонтеры вышли в городской парк и провели зарядку на свежем воздухе, тем самым показали пример, как важно заботиться о своем здоровье, о необходимости закаляться и заниматься спортом, так же приглашали прохожих присоединиться.

Участница проекта «Серебряный блогер», ведущая свою страничку о здоровом образе жизни, Тихомирова Нина Сергеевна поделилась своими впечатлениями: «Зарядка — это лучший способ зарядиться энергией и отличным настроением на весь день! Приглашаю всех желающих присоединиться и начать вести здоровый образ жизни!»

В акции приняли участие 15 «серебряных» волонтеров.