«Серебряные» волонтеры приняли участие в городской масленице

В минувшее воскресенье в центре г.Вичуга состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица». В этот день вместе с Масленицей провожали зиму и встречали весну. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье народным гуляниям

«Серебряные» волонтеры отряда «Агентства добрых дел», созданного при ОБУСО «Вичугский КЦСОН», стали активными участниками праздника. «Масленичный» поезд из участников отряда увлекал гостей в веселые хороводы. «Серебряные» волонтеры нарядились в цыганские костюмы и устроили шуточное гадание всем желающим.

Какая Масленица без блинов? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами с горячим чаем. Не обошлось здесь без традиционного конкурса — перетягивания каната, который привлек внимание детей и взрослых.Финальным этапом Масленицы по традиции стало сожжение чучела зимы, вместе с которым сгорели все напасти, обиды и горести минувшего года.

На масленичной неделе нашим ветеранам посчастливилось побывать в гостевом «РУССКОМ ДОМЕ» С. ПАРСКОЕ. Для гостей был подготовлен настоящий веселый и шумный праздник, как это было принято в далекие времена.

Участники поездки смогли поучаствовать в веселых проводах зимы, масленичных играх, забавах и аттракционах, в театрализованном представлении, народных игрищах. И, самое главное, попробовали БЛИНЫ – непременный атрибут масленицы: круглые, румяные, горячие, вкусные.

Праздник закончился пожеланиями всем здоровья, благополучия и счастливой весны.