Стажировочная площадка по «серебряным» добровольческим практикам

10 декабря на территории г.о.Вичуга была организована «Стажировочная площадка по «серебряным» добровольческим практикам»

Стажировка проходила на базе МБУК ДК «Машиностроитель».

Организаторами выступили Ресурсный центр организации добровольчества деятельности «Ивановский волонтерский центр» и бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения».

Стажеры из 13 регионов Российской Федерации: Ханты-Мансийского автономного округа Югра, Хабаровского и Пермского края, республики Крым, Иркутской, Волгоградской, Тверской областей, из Москвы с интересом познакомились с практиками «Серебряного» добровольчества.

Специалисты из ОБУСО «Вичугский КЦСОН», ОБУСО «Родниковский КЦСОН», «ОБУСО КЦСОН по г.о.Кохма и Ивановскому муниципальному району», ОБУСО «Приволжский ЦСО» раскрыли многоаспектность деятельности «серебряных» волонтёров, рассказали о наиболее интересных направлениях и познакомили с проектами.

«Серебряные» волонтеры провели мастер-классы: с Дедом Морозом изготовили новогодние игрушки, с инопланетянином полетали на ракете, сделали веселую зарядку на степ-платформах, организовали кукольный спектакль. Неиссякаемый энтузиазм и креативность привели в восхищение гостей мероприятия.

Мероприятие закончилось обсуждением волонтерских практик по «серебряному» добровольчеству, реализуемых на территории Ивановской области».

В процессе стажировки участники получили необходимые компетенции, которые помогут им при дальнейшем развитии серебряной добровольческой деятельности.