Вичугский КЦСОН принял участие в III областном смотре Школ «серебряных» волонтеров

3 июня, в рамках реализации мероприятий региональной программы «Активное долголетие», прошел III областной смотр Школ «Серебряных «волонтеров

Мероприятие проводилось в целях распространения успешного опыта деятельности Школ «серебряных» волонтеров и инновационных подходов в практике волонтерского движения.

В связи с профилактическими мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятие проходило в формате онлайн в режиме видеоконференции на базе центров социального обслуживания с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения», при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Участниками стали «серебряные» волонтеры при организациях социального обслуживания и сотрудники учреждений, ответственные за деятельность Школ «серебряных» волонтеров.
В ходе проведения видеоконференции заместитель председателя ресурсного центра добровольчества Жидкова Влада рассказала наиболее интересные практики, реализуемые в Ивановской области с участием граждан пожилого возраста, и провела тренинг «Повышение мотивации к участию в волонтерской деятельности».

В завершении видеоконференции волонтеры-медики Кинешемского медицинского колледжа провели мини-тренировку «Фитнес за рабочим столом».