Новости ОВП

26.05.2021
В рамках проекта Виртуальный туризм пожилые люди отделения временного проживания посетили самый главный город Золотого кольца – город Москва.
Во время виртуального тура они узнали о столице нашей Родины, истории ее возникновения, ее достопримечательностях, об истории башен Кремля, о Покровском и Казанском соборах.

26.05.2021
Совсем недавно был День Музея, поэтому очередная поездка в рамках проекта Социальный туризм и была посвящена этому дню.
Пожилые люди отделения временного проживания отправились в Краеведческий музей своего города, в котором представлена выставка «Там, на неведомых дорожках… новый поворот», часть экспонатов которой привезены из Зоологического музея ИвГУ.

Экскурсовод Ольга Владимировна Лягушева рассказала интересные истории из жизни животных, как они выживают в дикой природе и чем питаются.
Экскурсанты увидели чучела самых разных животных и птиц – льва, кабана,волка, бобра, муравьеда, какаду, пингвина и многих других.
Так же в музее представлена фото-выставка фотографа Дмитрия Щяницына из Палеха, который в лесу при помощи голоса и различных приспособлений зазывает к себе животных для фото.

28.05.2021
В завершающие дни весны проживающие отделения временного проживания собрались на праздник «Кто родился в день весенний?».
Специалист по социальной работе Юлия Миронова зачитала поздравительные стихи для именинников и рассказала о каждом весеннем знаке зодиаке.

Собравшиеся отгадывали загадки, вспоминали приметы, поговорки и песни о весне.
В завершении праздника именинники получили подарки, пили чай со сладкими угощениями и пели свои любимые песни.