«Бабушкин патруль»

6 апреля, в рамках проекта ОБУСО «Вичугский КЦСОН» «Бабушкин патруль» совместно с сотрудниками ГИБДД, прошла акция «Осторожно — маленький пешеход!»

Цель акции — напомнить юным пешеходам и их родителям основные правила безопасного поведения на дороге и около проезжей части, а также водителям о мерах безопасного вождения вблизи школ.
«Серебряные» волонтеры из отряда «Агентство добрых дел» совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы города, чтобы раздать прохожим и водителям памятки и провести профилактическую беседу. Акция проводилась по адресу: ул. Ленинградская, д.48 – в районе городской общеобразовательной школы №17.

Старший гос.инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД МО МВД России «Вичугский» капитан полиции Сергей Сергеевич Галкин и инспектор по ИАЗ лейтенант полиции Анастасия Дмитриевна Воронина, в ходе профилактической беседы, напомнили водителям о необходимости снижать скорость вблизи школ и проезжать этот отрезок дороги с чрезвычайной осторожностью, быть готовым к появлению детей и быстрому торможению. Также рекомендовали не обгонять, не опережать, по возможности, не останавливать свой транспорт, если он ограничивает обзор.

«Серебряные» волонтеры, в свою очередь, останавливали школьников, чтобы провести разъяснительную беседу и вручить памятки по безопасному поведению вблизи проезжей части, а родителям о необходимости регулярного напоминания детям правил дорожного движения.

В ходе акции были розданы 39 памяток для пешеходов и 17 листовок для водителей.