Новости ОВП

29.03.2021
В рамках Школы здоровья «В гармонии с собой» в отделении временного проживания прошло практическое занятие «Как правильно измерить артериальное давление».
Медсестра отделения Роза Фаритовна Ширкова рассказала, что артериальное давление – это показатель силы воздействия крови на стенки сосудов. Артериальное давление необходимо держать под контролем. Следует делать это регулярно при диагностированной гипертонии, цереброваскулярных нарушениях, болезнях почек и мочевыводящей системы, эндокринных заболеваниях.
Роза Фаритовна дала четкую инструкциюдля достоверных результатов: как себя вести перед измерением давления, как наложить манжету и расположить руку, какой должна быть обстановка во время процедуры.
В конце занятия медсестра измерила артериальное давление всем желающим.

29.03.2021
В солнечный весенний день пожилых людей отделения временного проживания навестили и поздравили с прошедшими праздниками председатель городской Думы Елена ВячеславовнаМорокина, руководитель Вичугского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН» Надежда Васильевна Троскина и ведущий специалист по работе с молодежью городской администрации Елена Валерьевна Небальзина.
Они пожелали собравшимся крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и весеннего настроения. По традиции гости пришли не с пустыми руками – всем проживающим были вручены красочные полотенца и сладкий подарок. Также в этот день доброволец из отряда «Волонтеры Победы» Иван Белов оказал помощь в расчистке снега у здания отделения.

01.04.2021
Со звонких переливов и трели птиц началась викторина «Здравствуй, птичья страна» в отделении временного проживания, посвященная Дню птиц.
Специалист по социальной работе Юлия Миронова рассказала собравшимся, что день птиц является самым «старым» праздником экологического календаря. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам.
С большим удовольствием пожилые люди отгадывали загадки о птицах, участвовали в конкурсах «Птичьи разговоры» и «Сказочные птички», по голосам узнавали воробья, синицу, грача, журавля, дятла и многих других.
В это день по-особенному был украшен зал – прямо под потолком расправив крылья запорхали цветные птички, сделанныеруками участниц творческой мастерской «Домовенок».
Все собравшиеся смогли насладиться щебетаньем птиц, негромким, ненавязчивым, даже чуть колыбельным, но таким приятным слуху.
На протяжении всего мероприятия звучали песни о маленьких пернатых «В роще пел соловушка», «Кукушка», «Соловей-соловушка».