Весна – прекрасное время, чтобы изготовить оберег, как символ весны, а заодно и провести время в прекрасной компании

На занятиях творческой мастерской «Домовенок» в рамках проекта «Традиции живая нить» прошло занятие, на котором пожилые люди мастерили «птицу счастья».

«Птица счастья» издавна была хранительницей семейного очага и благополучия у русских людей. Такой оберег раньше висел в каждом доме, даря спокойствие и мир, защищая семью и дом. Самый популярный материал для поделок — цветная бумага.
Участники занятия изготовили птичку из красочной бумаги, которая будет напоминать и о традиционных народных промыслах, и в то же время станет хранительницей благополучия.
Подвешенная под потолком, от движения воздуха «Птица счастья» начнет кружиться, словно парить в небе, неся счастье на своих крыльях в нашуютный и добрый дом.
Очередная акция «Снежный рейд» прошла в отделении временного проживания, в которой приняли участие добровольцы волонтерского отряда «Руки добра» МБОУ СОШ №9

Виноградов Иван, Кочетов Никита, Румянцев Даниил, Уткин Максим, Алиев Владимир, Скворцов Даниил, Молчанов Сергей под руководством куратора по воспитательной работе Жуковой Ирины Вячеславовны вооружились лопатами и добросовестно справились с огромными глыбами снега.
Для пожилых людей, проживающих в отделении, такая помощь неоценима.








ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов