Совещание-семинар со специалистами по социальной работе с семьёй и детьми

18 декабря в отделении профилактической работы с семьёй и детьми состоялось совещание-семинар на тему «Реализация положений Порядка межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению, учёту и организации межведомственной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и организации ведомственного учёта семей (несовершеннолетних), находящихся в трудной жизненной ситуации

На семинаре присутствовали: консультант, ответственный секретарь КДН иЗП Горбачёва Л.Г., старший инспектор отдела по делам семей, воспитывающих детей Вичугского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТУСЗН» Панкратова Т.Л., директор ОБУСО «Вичугский КЦСОН» Слабнова Е.Б., зам. директора Сладкова О.В., заведующий и специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми.
Директор учреждения Слабнова Е.Б. рассказала о работе отделения профилактической работы с семьёй и детьми за 2020 год.

Ответственный секретарь КДН иЗП Горбачёва Л.Г. выступила по итогам проверки личных дел семей (несовершеннолетних), в отношении которых проводится МИПР/ВИПР специалистами профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Вичугский КЦСОН».

Территориальный координатор ТУСЗН Панкратова Т.Л. выступила по текущей работе специалистов по социальной работе отделения профилактической работы с семьёй и детьми и ведению личных дел семей, в отношении которых проводится МИПР/ВИПР.

Участники совещания обсудили такие вопросы, как анализ работы с семьями, обеспечение надлежащего контроля работы специалистов отделения профилактики, введение в практику проведения на регулярной основе внутренних проверок личных дел семей, состоящих на профилактическом учёте.

Каждый куратор — специалист по социальной работе получил Памятку о ведении личного дела семьи.

Подвела итоги совещания Сладкова О.В., заместитель директора ОБУСО «Вичугский КЦСОН». Она отметила работу специалистов, рассказала о ведомственном контроле, предложила во избежании нарушений, ежеквартально проводить практические семинары – совещания с приглашением консультантов.