Онлайн-семинар для сотрудников

03.12.2020 года для сотрудников ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялся онлайн-семинар

На семинаре рассмотрены вопросы: «Рекомендации для родственников пожилых людей»,
«Как укреплять иммунитет пожилого человека?» «Система долговременного ухода».

Заместитель директора Сладкова О.В. рассказала участникам семинара о необходимостиизоляции пожилых людей в период пандемии коронавирусной инфекции.Пожилым людям, которые оказались в зоне риска, не рекомендуется посещать публичные места, контактировать с другими людьми и даже видеться с родственниками.
Пожилые люди, которые сегодня находятся в изоляции и мало двигаются, могут превратиться в сидячих или даже лежачих больных, которые не смогут восстановить свою физическую активность после изоляции.
Для многих из них единственной подмогой в это время стали социальные работники.

Поэтому были разработаны рекомендации для родственников пожилых людей, которые облегчат людям старшего возраста это бремя и помогут сохранить здоровье и десять важных советов для пожилых по самоизоляции.

Медицинская сестра отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Гусарова Л.С.дала советы как укрепить иммунитет пожилого человека.
Борьба с любым вирусом — это состояние иммунной системы. Для того чтобы она полноценно работала, необходимо в первую очередь сбалансированное питание. Оно должно быть разнообразным и включать продукты из разных пищевых групп. Также на укрепление иммунитета влияет постоянная физическая нагрузка. Также необходимо следить за показателями здоровья. Необходимо регулярно измерять температуру тела, артериальное давление, оценивать, насколько полноценный вдох, нет ли затруднения дыхания, не сопровождается ли кашлем.
Главное при первых симптомах заболевания вовремя обратиться к врачу и следовать всем рекомендациям медиков!

Директор учреждения Е.Б.Слабнова рассказала о системе долговременного ухода, что охватывает система, какие рекомендации надо соблюдать при общении с больными людьми.
Как в учреждении поставлена работа по оказанию помощи инвалидам и тяжелобольным людям. О работе стационарозамещающих технологиях на дому.

Участниками семинара стали 18 социальных работников.