«Народные средства от вируса»

«Народные средства от вируса» — под таким названием прошла беседа в Школе здоровья «В гармонии с собой»

Медсестра отделения Лидия Сергеевна Гусарова рассказала и продемонстрировала самые популярных средствах от недугов – лук, чеснок, лимон, мед, малиновой варенье и чай из различных трав.

Лидия Сергеевна напомнила, какими целебными свойствами обладает каждый продукт и как его приготовить. Если человек заразился бактериальной инфекцией, рассасывание дольки лимона поможет как антибактериальное средство при воспалении слизистой горла.

Лучше совмещать мед и лимон при лечении от простуды.Данные продукты окажут целебное воздействие на организм, помогут от кашля, облегчат боли в горле.
Сильные стороны лука и чеснока заключаются в том, что они имеют фитонциды. Это биологически активные вещества, которые подавляют развитие бактерий. Поэтому все вирусы боятся этих продуктов.

Медсестра отметила способность чеснока улучшать иммунитет и бороться с вирусами и бактериями. Поэтому его нужно использовать дома, особенно в период эпидемий гриппа и других вирусных инфекций. Для этого головку овоща делят на зубки, разрезают их на несколько частей и раскладывают на блюдца, которые расставляют по комнате.

В конце беседы Лидия Сергеевна угощала всех вкусным травяным чаем с медом и малиновым вареньем.