«Неделя добрых дел»

Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта как солнце светит,
Радуются взрослые и дети!

В период с 9 по 20 ноября прошла областная добровольческая акция «Неделя добрых дел», приуроченная к Всемирному дню доброты

Цель акции — вовлечение жителей Ивановской области, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

Как часто говорят, что в наше время стало не хватать добрых дел и помощи со стороны окружающих нас людей. В рамках акции «Неделя добрых дел», «серебряные» волонтеры совместно с волонтерами–школьниками из отряда «Тимуровцы-Next» провели несколько своих акций «Сделаем вместе», «Библиоскоп на колесах», «Помощь ближнему». В течение недели они выезжали по месту жительства одиноко проживающих пожилых граждан и многодетных семей, провели уборку придомовой территории, спилили ветки, убрали мусор, многодетным семьям была оказана помощь в виде продуктовых наборов, были подарены интересные книжки детям. Стоит отметить, интересную литературу получили в дар и другие граждане пожилого возраста для разнообразия досуга на самоизоляции. Так же была совершена уборка на территории отделения временного проживания, при ОБУСО Вичугский КЦСОН, где ежедневно совершают прогулки пенсионеры.

Присоединились к мероприятию не только волонтеры, но и депутаты. Депутаты фракции Единая Россия Денис Бобров и Денис Войнов, протянули руку помощи многодетным семьям, собрав продуктовые наборы.
Все участники акции «Неделя добрых дел» на собственном примере показали, что везде есть люди, меняющие жизнь к лучшему, а созидательная деятельность — это неотъемлемая часть жизни современного человека.