Конкурс «С песней по жизни»

Подведены итоги областного конкурса сольного и группового исполнения в рамках областного фестиваля ветеранских хоров «С песней по жизни»

Конкурс проходил в онлайн-формате, малыми группами, с целью пропаганды активного образа жизни посредством вовлечения пожилых граждан в активную творческую деятельность.

Организатором мероприятия выступил Центр социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам.

В конкурсе приняли участие 179 представителей старшего поколения из 22 муниципальных образований — 19 коллективов и 16 солистов. Конкурсантам было предложено записать видео-ролики с исполнением песен на тему «75-летие Победы в Великой Отечественной войне» и «Русская народная песня».

Выступления, записанные на видио, оценивали члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли: и.о.директора, преподаватель МКУ ДО Верхнеландеховской музыкальной школы, заведующая отделом молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района, представители общественных ветеранских организаций и учреждения социального обслуживания. Выступления оценивались по категориям: хоровое исполнение, групповое исполнение (дуэт, трио, квартет) и сольное исполнение.

Вичугский комплексный центр представлял семейный дуэт «Гармошечка» Володины Николай Леонидович и Надежда Илларионовна. В номинации «сольное исполнение» с произведением «Голубая ночь» заняли почетное 2 место!