Акция «Россия-наш общий дом!»

3 ноября в рамках празднования «Дня народного единства» специалисты отделения срочной социальной помощи совместно с «серебряными» волонтерами и волонтерами-школьниками из отряда «Тимуровцы-Next», провели акцию на улицах города «Россия-наш общий дом!»

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. Этот праздник заставляет нас задуматься и сделать выводы о сути патриотизма и духе российского народа и страны. День народного единства — это день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам, как 400 лет тому назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Волонтеры поздравили жителей города с наступающим праздником и рассказали историю этого праздника, вручили листовки. Также предлагалось ответить на вопрос «Что такое единство?», как они сами это понимают. На этот вопрос все отвечали по-разному: это и равенство, и дружба, и братство, и согласие. Однако все знают, что порознь и поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Сильна Россия только тогда, когда она едина!