«Жизнь над пропастью»

В рамках плана мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» на базе отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Вичугский КЦСОН» прошла акция «Жизнь над пропастью»

Цель данного мероприятия — отстаивание личных границ и собственного мнения, популяризация идеи ведения здорового образа жизни и борьбы с вредными привычками среди подрастающего поколения.
Психолог ОБУСО «Вичугский КЦСОН» Ситкина А.С. познакомила подростков с понятием «НЕТ», рассказала о способах вежливого отказа и методах, с помощью которых можно выйти из конфликтной ситуации.Занятие прошло в формате лекции с элементами тренинга. В ходе мероприятия слушатели выполнили упражнения для снятия психоэмоционального напряжения, и приняли участие в психологической игре на формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработали навыки уверенного поведения и отстаивания своей позиции.В ходе дискуссии подростки получили практические советы и рекомендации, каждому участнику круглого стола были вручены памятки.

Ребята совместно со специалистами отделения профилактики и психологом ОБУСО «Вичугский КЦСОН»на улицах города Вичуга раздали прохожим брошюры и буклеты о вреде наркотиков и алкоголя. Охват мероприятия составил 90 человек.

Мероприятие завершилось чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.