Акция «Помоги пойти учиться»

В преддверии нового 2020 — 2021 учебного года в Российской Федерации стартовала акция «Помоги пойти учиться», которая инициирована Министерством внутренних дел Российской Федерации

В рамках акции организована проверка готовности к школе состоящих на учете несовершеннолетних детей, а также детей школьного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей.

26.08.2020 года в ходе профилактического межведомственного рейда специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Вичугский КЦСОН» вместе с сотрудниками полиции ПДН МО МВД России «Вичугский» посетили семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях, оказали им консультативную и практическую помощь в подготовке детей к новому учебному году. С родителями и их детьми проведены профилактические беседы о недопущении совершения административных правонарушений и преступлений. Родителям разъяснена ответственность за отсутствие контроля за учебным процессом детей и за надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Все ребята к началу учебного года получили наборы школьных принадлежностей и защитные маски. Специалисты по социальной работе и сотрудники МВД России пожелали всем школьникам учиться на «хорошо» и «отлично».

Благотворительная акция проводится во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, волонтерами и средствами массовой информации.

Акция продлится до 20 сентября 2020 года