«Бабушкин патруль»

Близится 1 сентября — День знаний, начало нового учебного года. Длительные летние каникулы дали возможность детям отдохнуть и набраться сил перед учебой, но много детишек пойдут в школу в первый раз, а значит, им предстоит практически ежедневно ходить по дорогам из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции, а это не всегда бывает безопасным.

25 августа «серебряные» волонтёры ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с сотрудниками ГИБДД, при поддержке Ивановской региональной общественной организации «Ивановское Движение Автомобилистов»,в рамках регионального проекта «Активное долголетие», провели акцию на дорогах города «Бабушкин патруль».
В рамках акции представители старшего поколения вручили детям и родителям фликеры – световозвращающие элементы и памятки пешехода.

Сотрудники ГИБДД,старший инспектор ДПС Смирнов В.Ю. и инспектор ДПС Барышников М.С. провели профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения с водителями и пешеходами. Руководитель ИРОО «Ивановского Движения Автомобилистов», член общественного совета проекта «Безопасные дороги» Касьяненко А.А. обратил особое внимание на то, что нет безопасного подъезда транспортных средств к учебным учреждениям города и призвал прохожих быть внимательными на дорогах.
Было роздано 50 листовок и 30 световозвращающих браслетов.

Акция проводилась по адресу г.Вичуга, ул.50 лет Октября, д.16 — в районе городской общеобразовательной школы №3.
Надо отметить, что в рамках социального проекта «Бабушкин патруль» подобные мероприятия проходят регулярно. «Серебряные» волонтеры Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения стали инициаторами профилактической работы по безопасному поведению на дорогах. Сейчас подобные акции стали популярны и в других муниципалитетах Ивановской области.