Самомассаж лица после 50 лет в домашних условиях

7 июля в рамках Школы здоровья прошло онлайн-занятие на тему «Самомассаж лица после 50 лет в домашних условиях»

Цель онлайн-урока — ознакомить пожилых граждан с основами и правилами самомассажа лица.

Интересный факт! Люди, проживающие несколько веков назад, уже тогда заметили пользу от манипуляционных действия пальцев по коже лице. Они выяснили, что техника массажа лица помогает внешне преобразиться – уменьшить морщины, сделать четче контур лица, вернуть коже былую упругость. В те далекие время техника не была отточена до идеала. Но из поколения в поколение женщины передавали определённые движения, приводящие к омоложению лица.

Массаж лица против морщин – действенная, безопасная и бюджетная альтернатива пластике и «молодильным уколам». Правдивы ли положительные отзывы, и какая техника массажа лица против морщин самая эффективная – рассказала специалист комплексного центра Кукушкина Ю.В.На чём основан его эффект, какие существуют виды, как правильно делать массаж дома самостоятельно, какие правила нужно соблюдать – это и многое другое обсуждали на онлайн уроке, на котором присутствовало 10 человек.

Суть массажа – это проработка кожи, подкожной клетчатки, лицевых мышц. Результатом является улучшение кровообращение и лимфотока, мышцы приходят в тонус. Активно вырабатывается коллаген и эластин. Исчезают излишки жировых отложений на лице.Массаж проводится строго по массажным линиям и правильное его применение позволяет коже заметно омолодиться.Влияет массаж и на мимические мышцы, поддерживая их в нужном тонусе, что обеспечивает надежную профилактику провисания мягких тканей.

Участники занятия отметили, что главным плюсом массажа является то, что он прекрасно подтягивает лицо и для этого не следует обращаться к хирургическим методам. Поэтому будут в дальнейшем применять его в уходе за лицом.