АКЦИЯ «Здоровая страна — начинается с тебя!»

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

В этот день по всему миру проходят акции и мероприятия о формировании у молодежи антинаркотического мировоззрения и пропаганду здорового образа жизни. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.

Специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Вичугский КЦСОН» совместно с сотрудниками ПДНМО МВД России «Вичугский» на улицах города Вичуга и Вичугского муниципального района провели акцию под названием «Здоровая страна — начинается с тебя!», в ходе которой рассказали жителям и гостям города о пагубном воздействии наркотических веществ на организм и о преимуществе здорового образа жизни. Во время акции было роздано более 100 памяток и буклетов.