Всем миром ради детей!

Семья Зюзиной Яны Анатольевны, проживающая в поселке Ново Писцово, оказалась в трудной жизненной ситуации. Мама воспитывает двоих несовершеннолетних детей Кристину и Александра. Девочка имеет очень сильную патологию нижних конечностей и каждый ее шаг причиняет боль и неудобства, а со временем все физические недостатки будут иметь еще более выраженную окраску.

Врачи «Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И.Турнера» в городе Санкт-Петербург после консультирования согласились провести операцию по исправлению данной патологии. Сама операция бесплатна, но проезд до места пребывания, проживание и питание мамы, очное консультирование врачей ортопедов в городе Иваново, послеоперационная реабилитация — все это стоит немалых денег. Яна Анатольевна не имеет финансовых возможностей все это оплатить.

И все же благодаря слаженной межведомственной работе КДН и ЗП при администрации Вичугского муниципального района, ОБУСО «Вичугский КЦСОН», отделу по опеке и попечительству ТУСЗН, ОБУЗ Вичугский ЦРБ, а так же волонтеров, церковных служителей, блогеров и просто неравнодушных граждан выход был найден.

Известный блогер Алексей Гареев выпустил в соц. сетях ролик о данной семье и организовал сбор средств для Кристины. Менее чем за два дня была собрана необходимая сумма.

На данный момент Кристина уже проходит лечение в Санкт-Петербурге, общается по видео связи с друзьями, которые у нее появились благодаря этой акции. Впереди у нее долгий послеоперационный период и реабилитация. Хотелось бы надеяться, что все пройдет благополучно и маленькая Кристина сможет жить обычной жизнью.

Большое спасибо Всем, кто принял участие в судьбе Кристины и не остался равнодушным к несчастью и проблемам семьи: отец Андрей, настоятель храма в пос.Новописцово, блогер Алексей Гореев, волонтер Ирина Сидорова, медсестра поликлиники №5 Молодцова Ольга Геннадьевна, жители поселка Новописцово и простые люди, которые оказав помощь, пожелали остаться неизвестными.