Онлайн-мероприятие «Читаем Пушкина всем миром»

Мы Пушкина стихи учили в школе
И до сих пор они в душе у нас,
И в жизни применяемы доселе,
И сможем вспомнить их в нелегкий час!

Онлайн-мероприятие «Читаем Пушкина всем миром» организовано ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» — это праздник творчества: выразительное чтение, фото и рисунки по сказкам и произведениям Пушкина, поделки и другие творческие работы.

Цель мероприятия — поддержка и развитие творческого потенциала пожилых людей в условиях режима самоизоляции, организация досуга через повышение заинтересованности к богатству мировой художественной культуры русского поэта А.С. Пушкина.

Люди старшего возраста из 18 муниципалитетов, 73 участника, представили свои работы в социальной сети «Одноклассники».

Наибольший интерес вызвала номинация «Выразительное чтение». Пожилые люди читали стихи, отрывки из поэм, сказок, вживаясь в ролиперсонажей.
Полет творчестваотразился в фотографиях в образах героев произведений: Земфира, Евгений Онегин, Ольга Ларина, Давыдов, Пушкинский бал.
Рисунки, картины в разных техниках: это и масло, и вышивка, и акварель: «Пушкин. Болдино. Изоляция», «Осень. Очей очарование!», этюды к портрету,порадовали любителей искусства.
Творческие работы по мотивам произведений Пушкина, где ожили герои из сказок «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке» и другие, предстали перед зрителем онлайн-вернисажа.

В онлайн-мероприятии принимали участие целые семьи: семейные пары, бабушки и внуки. А некоторые пожилые люди приняли участие сразу в нескольких модулях. Это — Пальцева Нина Михайловна из Приволжска, Критов Федор Степанович из Палеха, Григорьева Ольга Львовна из Иванова, Якимова Ирина Геннадьевна и Сибагатова Ираида Ивановнаиз Заволжска.
Спасибо всем участникам за праздник творчества и вдохновения!

Творческие работы размещены в группе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» социальной сети «Одноклассники»