В рамках Школы финансовой грамотности для граждан пожилого возраста прошло очередное онлайн-занятие

В рамках Школы финансовой грамотности для граждан пожилого возраста 10 июня прошло очередное онлайн-занятие

Пандемия короновируса скорее всего обернется для глобальной экономики масштабным кризисом. Многие люди в своем воображении уже сейчас рисуют самые ужасные сценарии: массовую безработицу, потерю дохода, полное безденежье. После таких мыслей на душе веет холодом, страх и неизвестность парализуют волю.Вместо того, чтобы собрать силы и направить их на решение проблем люди впадают в панику или депрессию.

Специалист комплексного центра Жеглова Е.В. призвала пожилых людей не волноваться, оградить себя от негативных новостей, заранее разработать план действий на все возможные варианты развития ситуации, придерживаться здорового образа жизни. Посоветовала уменьшить свои траты и направить деньги на накопление, поставить под контроль свои расходы. Как долго будет длиться кризис, никто не знает. Поэтому имеющиеся средства лучше поберечь и сформировать из них запас на «черный день». Если вы выполните данные рекомендации, то сумеете снять свое беспокойство и мобилизовать силы для преодоления трудностей.

Осознайте, что не происходит ничего страшного!Пришедший к нам финансовый кризис — это не катастрофа. Кризисы были и раньше. Они цикличны и закономерны. Россияне уже переживали финансовые неурядицы в 1998, 2008, 2014 годах. Со временем пройдут и экономические трудности, связанные с коронавирусом. А пока берегите себя и оставайтесь дома!