Активисты клуба «Креатив» Вичугского комплексного центра совершили экскурсию в г.Приволжск

В рамках регионального проекта «Активное долголетие», в целях развития социального туризма, как средства продления активного долголетия граждан старшего поколения, 25 февраля пожилые вичужане посетили город Приволжск.

Граждане старшего поколения – активисты клуба «Креатив» посетили салон-магазин ООО «Яковлевская мануфактура». Льняные ткани издавна были и остаются гордостью России, заставляя иностранцев изумленно вздыхать, видя потрясающей красоты жаккардовые скатерти, салфетки, полотенца, вышедшие из рук российских мастериц. Пенсионеры приобрели для собственного пользования и в подарок, изделия из льна по доступным ценам.

Далее посетили Ювелирный завод «Красная Пресня», где их встретил экскурсовод и провел незабываемую экскурсию, с посещением музея, в котором представлена история развития ювелирного завода, производства с 30-х годов прошлого века до современности. Информация, полученная в музее, была проиллюстрирована в производственных цехах. Пожилые граждане увидели весь процесс изготовления ювелирных изделий от детали до готового вида. Отметили, насколько это тяжелый и кропотливый труд.

Экскурсия завершилась с салоне-магазине, где все желающие смогли приобрести украшения и сувениры из серебра, золота и сплавов цветных металлов по ценам производителя.
Путешествия, новые знакомства, красивые места, яркие незабываемые впечатления-все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад.