«Татьянин день встречая!»

«Татьянин день встречая»! — под таким названием в канун празднования Дня студента и Татьяниного дня, в рамках регионального проекта «Старшее поколение» и федерального проекта «Демография» по традиции на базе ДК «Машиностроитель», прошла встреча ветеранских организаций города и студентов филиала Ивановского политехнического университета.

Организатором мероприятия выступил «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения».

Поддержать участников пришли руководитель общественной приемной Вичугского городского отделения Партии Голубева Лариса Владимировна, председатель городского Совета ветеранов Филиппенкова Наталья Алексеевна.

Для людей старшего возраста и студентов была проведена игра «Поле чудес», посвященная Татьяниному Дню и Дню студента. Прототипом игры для вичужан стала популярная телевизионная передача. Среди пожилых людей и молодежи немало поклонников этой замечательной программы: они еженедельно смотрят передачу и хотят попробовать свои силы в качестве участника. Всем желающим была предоставлена такая возможность.

Вопросы про университет, студенчество, Татьян были интересны и помогли расширить кругозор участников мероприятия.
За главный приз боролись три тройки игроков. Все участники оказались людьми творческими, креативными: они постарались подчеркнуть свою индивидуальность оригинальными костюмами и продемонстрировать свой талант в номерах художественной самодеятельности.

Каждый из участников игры был достоин победы, ведь все они – люди с широким кругозором. Но на этот раз удача была на стороне Роганова Михаила, студента филиала Ивановского политехнического университета, именно он дошёл до финала и получила подарок в Супер-игре.

Активное участие в различных мероприятиях делает жизнь пенсионера насыщенной различными событиями, общением, позволяет им самореализоваться и получать массу положительных эмоций, особенно если рядом молодежь.

Хорошее настроение не покидало участников и зрителей на протяжении всего мероприятия. Диалог между представителями разных поколений удался!

ТРК «Регион Вичуга» — «Татьянин день встречая»