«Память сильнее времени»

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов стартовал проект «Память сильнее времени»

Проект «Память сильнее времени», посвященный 75-летию Великой Победы, стартовал в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В ходе его реализации будут проведены акции: «Дорога к обелиску», «Победа входит в каждый дом», «Я с тобой, ветеран» и другие, пройдут информационные часы, викторины, пожилые люди посмотрят и обсудят фильмы о войне и совершат виртуальные экскурсии по местам боевой славы и в города-герои.

Сегодня проживающие в отделении отправились в виртуальное путешествие в Парк Победы на Поклонной горе, один из важнейших памятников России. Открытие этого мемориала состоялось 9 мая 1995 года. И вот скоро четверть века этот величественный архитектурный комплекс, состоящий из десятков зданий, памятников, монументов напоминает всем его посетителям о величии подвига советского народа, об испытаниях, через которые прошла наша Отчизна в Великой Отечественной войне.

Очень внимательно слушали пожилые люди рассказ об этом архитектурном комплексе, а затем невольно начали вспоминать о трудных военных годах, которые пришлось им детьми и подростками пережить.