Мероприятия в рамках инициативы «Щедрый вторник»

В рамках инициативы #ЩедрыйВторник в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» проходят мероприятия по организации благотворительной помощи пожилым людям.

#ЩедрыйВторник — всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

с 19 ноября по 4 декабря в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения проводится ряд мероприятий.

Сообщество «Иваново — 24 часа» и его администратор Иван Грибков организовали благотворительную акцию для пожилых людей отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Объявили они об этой акции более месяца назад, и все это время неравнодушные молодые люди собирали вещи для пожилых людей.

23 ноября участники сообщества «Иваново — 24 часа» приехали в отделение и вручили 37 проживающим фланелевые халаты, рубашки, комнатные тапки, трико для мужчин, средства гигиены, полотенца и сладкие угощения. Пожилые люди очень благодарны Ивану Грибкову и его единомышленникам за столь щедрые подарки. Здорово, что молодые люди в суете повседневных забот не забывают о тех, кто нуждается в их внимании и помощи.

25 ноября отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов посетил Президент ИБОФ «Забота» Николай Игоревич Лопатин, заместитель начальника исправительной колонии №4 город Кинешма Андрей Валерьевич Туманов, заместитель начальника женской исправительной колонии №3 Днепровская Наталья Владимировна. Гости тепло поздравили милых женщин с Днем Матери, пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения и поменьше поводов для грусти. По сложившийся традиции они приехали не с пустыми руками, привезли с собой сладкие гостинцы, теплые, вязанные вещи, изготовленные руками осужденных.

В рамках #ЩедрыйВторник в учреждении пройдут акции для граждан пожилого возраста, получателей услуг на дому: «Парикмахерская на колёсах», «Каширная уборка». К акции присоединятся «серебряные» волонтёры, волонтёры-школьники и студенты.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.