«Осторожно, мошенники!»

В рамках областной акции «Осторожно, мошенники» в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения прошли ряд мероприятий.

12 ноября 2019г. организована игра-сервис: «Осторожно мошенники», где люди пожилого возраста познакомились с психологией мошенничества, видах мошенничества, способах самозащиты.

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся информационно-познавательный час «Как не стать жертвой мошенников».

В форме интерактивных заданий, с использованием презентации и просмотра социальных роликов люди старшего возраста повторили правила, как защитить себя от мошенников: уличных, телефонных, квартирных, интернет-мошенников.

14 ноября состоялась встреча ветеранов со старшим лейтенантом полиции МО МВД России «Вичугский» Сергеем Владимировичем Виноградовым, который провёл беседу на тему «Как не стать жертвой обмана».

Для получателей услуг на дому проведены беседы, разработаны и распространены буклеты-памятки о современных видах мошенничества, с подробной информацией как не стать жертвой аферистов.
Акцией охвачено более 500 человек.

Очень часто именно люди пожилого возраста и инвалиды становятся жертвами действий преступников. Мошенниками становятся те, кто не хочет прикладывать усилий, чтобы чего-то достичь. Они хотят зарабатывать деньги, используя чужую доверчивость и наша цель – предупредить и уберечь граждан пожилого возраста об опасности мошенничества!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.