Акция «Нескучный субботник»

Проведение благотворительных акций для пожилых людей стало доброй традицией для сотрудников и волонтёров ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения».

Осень. Она всегда такая разная. Тем не менее, она всегда служит источником вдохновения. Погода этой осени послужила толчком к проведению очередной благотворительной акции среди получателей социальных услуг на дому.

Так, с 1 по 11 октября социальные работники отделения социального обслуживания на дому вместе с волонтёрами провели благотворительную акцию«Нескучный субботник» для людей пожилого возраста и инвалидов, проживающих в частном секторе. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие ограниченные возможности здоровья, зачастую оказываются неспособными решить свои бытовые проблемы.
Целью благотворительной акции стало создание комплекса дополнительных социально-бытовых услуг, организация безвозмездной социально-бытовой помощи пожилым гражданам и инвалидам.

В рамках акции«Нескучный субботник»32 социальных работникаи 8 волонтёров оказали дополнительную помощь64 своим подопечным. Они провели уборку территорий возле домов от мусора и остатков приусадебных растений, навели порядок во дворах, вынесли весь накопившийся мусор, сделали последние приготовления по выпиловке и утеплению многолетних растений назиму, оказали помощь в уборке дров.

С большим удовольствием к акции подключились и сами пенсионеры. Совместный труд на свежем воздухе пришелся по душе всем участникам мероприятия. Ведь посильный труд, движение необходимо для большинства пожилых людей.

Благодарные и довольные пенсионеры выразили много теплых слов в адрес центра и социальных работников.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.