Дети, посещающие досуговую площадку стали участниками областного этнофестиваля

20 августа в г.Иваново для воспитанников областных учреждений социального обслуживания состоялся областной инклюзивный этнофестиваль «Волшебный город Сказка».

Организатор мероприятия – Ивановский социально-реабилитационный центр.

Цель мероприятия – воспитание толерантного отношения детей и подростков к представителям других народов, носителям иных культурных традиций через знакомство с литературным и художественным творчеством народов мира.

В рамках Фестиваля организовано театрализованное интерактивное представление, включающее: путешествие по кварталам волшебного города Сказки, спектакль, дегустация блюд в сказочном кафе, сказочное шоу «Бумажная феерия».

В гости в Сказку приехали и наши дети, посещающие детскую досуговую площадку отделения профилактической работы с семьёй и детьми Вичугского КЦСОН.

Участники фестиваля приняли активное участие в интерактивных площадках, где могли изготовить для себя красивые сувениры. Особенно ребят заинтересовала площадка с аквагримом. Подарком стала сказка-мюзикл от Ивановского дома национальностей. Удивительно было для детей, что их ровесники могли исполнять песни на разных языках народов мира. Задорными выступлениями они подарили всем присутствующим праздничное настроение и положительные эмоции!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.