Благотворительная акция «Помоги четвероногому другу»

Проблема безнадзорных и брошенных животных стоит очень остров нашей области. Ее пытаются решить многие неравнодушные люди, в том числе и хозяйка приюта «Добрый дом» г.Кинешма Алена Шибанова.
И сегодня, накануне Всемирного Дня защиты бездомных животных, ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» провел благотворительную акцию «Помоги четвероногому другу» в поддержку приюта «Добрый дом». В акции приняли участие сотрудники учреждения и получатели социальных услуг.

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, которое давно дружит с этим приютом, состоялась встреча с Аленой Шибановой. Она рассказала о животных, которые находятся сейчас в приюте, а это около сотни собак и 20 кошек, о проблемах, которые приходится решать ежедневно.

Для приюта было собрано около 80 килограмм круп, макаронных изделий, овощей, а также теплые вещи для утепления жилищ животным, ведь зима уже не за горами.
Алена Шибанова благодарила пожилых людей и всех сотрудников Центра за помощь, оказанную братьям нашим меньшим. Большой мешок корма или скромный пакетик, ведь это неважно, главное, что сердце каждого участника этой благотворительной акции не осталось равнодушным.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.