Областной Туристический Слёт

Ветераны Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в областном туристическом слёте

4 июля в Южском районе у озера Западное состоялся IV областной туристический слёт «Молодость третьего возраста».

Участники мероприятия: ветераны-активисты клубных и досуговых объединений областных учреждений социального обслуживания.

Цель мероприятия: стимулирование активного отдыха как средства укрепления здоровья.

17 команд, более 100 участников, соревновались в комбинированной эстафете, преодолевали полосу препятствий, участвовали в конкурсах «Быстрый доктор», «Водоносы», «Привал туриста», «Собери рюкзак», «Ориентирование», а также пели частушки и готовили вкусную еду, отличились в таких конкурсах как «Приветствие», «Быстрый доктор», «Водоносы», «Завтрак туриста» и «Весёлый турист».

Команда «ШАНС» Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения отлично справилась с конкурсной программой турслёта и заняла почётное 3 место.

Участникам команды очень понравился активный отдых на природе. Они почувствовали себя сильнее и свободнее, зарядились хорошим настроением и позитивом. Ветераны будут ждать с нетерпением следующего туристического слёта на Ивановской земле.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.