Форум социальных инноваций в Москве

Представительница Вичугского КЦСОН стала участником III Форума социальных инноваций в Москве.

В среду, 19 июня, в Москве на площадке ВДНХ стартовал III Форум социальных инноваций регионов. Это крупнейшая дискуссионная площадка для обсуждения социальных проблем, презентации передовых технологий инновационного развития социальной сферы и лучших практик субъектов Российской Федерации.

Ольга Владимировна Сладкова, заведующая отделением ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения»,в составе делегации Ивановской области приняла участие в мероприятии.
Темой третьего форума, стартовавшего в Москве 19 июня, стала роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы. Обсудить это направление приехали более 3000 участников, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения.
Дискуссии проходили в течение 3 дней в открытом режиме на нескольких площадках ВДНХ, названных в честь российских рек. Это площадки «Енисей», «Дон», «Волга», «Амур», «Печора», «Ока», «Обь», «Лена», «Кама» и «Москва». Работа форума началась с пленарного заседания «Роль национальных проектов в прорывном развитии социальной сферы регионов» в зале «Москва».
«Настоящий прорыв требует новых креативных идей, смелых экспериментов, внедрения самых современных и эффективных технологий, синергии усилий государства, бизнеса и общественных неправительственных организаций. Национальные проекты послужат мощным драйвером для переформатирования социальной среды в соответствии с вызовами сегодняшнего дня, с запросами и потребностями наших граждан», — отметила модератор форума, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

В рамках Форума работала выставка инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации. На экспозиции представлены такие проекты как «Мое здоровье», «Мой социальный центр», «Город образования», «Парк долголетия», «Центр «Моя работа», «Инфраструктура поддержки социальных инноваций», «Ярмарка франшиз», «IT-технологии в социальной сфере» и ряд других.
В этом году в рамках форума прошло более 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий. Российские и международные эксперты рассказали о лучших государственных и частных практиках в сфере образования, здравоохранения, карьеры и саморазвития.

Форум закончился прекрасным гала-концертом с участием звезд Российской эстрады.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.