Экскурс в прошлое «Минувших дней живая память»

21 июня в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» прошло мероприятие под названием «Экскурс в прошлое — Минувших дней живая память», посвященное Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной Войны.

Цель мероприятия — воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам; воспитание патриотизма и гражданственности, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

Участниками мероприятия стали дети из семей, находящихся на учете в отделении профилактической работы с семьей и детьми, несовершеннолетние, посещающие Социальную досуговую детскую площадку и дети-волонтеры из «Агентства добрых дел».

Специалисты отделения подготовили интересную программу: Открытый микрофон «Страницы той страшной войны», где ребятам рассказали о войне, читали стихи в сопровождении песен военного времени, затем показали и обсудили видеосюжет о ВОВ, активно участвовали в викторине «Мы в памяти храним героев имена». Дети-волонтеры организовали мастер-класс «Голубь мира», где дети вместе со взрослыми изготавливали голубя в технике оригами, чтобы потом раздать их на улице жителям города.

Завершилось мероприятие Маршем памяти с возложением цветов, сделанных своими руками к памятнику воинам ВОВ и запуском шаров.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.